О ходе летней оздоровительной кампании 2020 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О ходе летней оздоровительной кампании 2020 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

6 августа 2020 11:03 | санитарный надзор

По состоянию на 04 августа 2020 года в Кировской области функционируют 18 стационарных загородных летних оздоровительных учреждений. В лагерях отдыхают более 2000 детей.

В связи с осложненной эпидемиологической ситуацией в регионе по короновирусной инфекции летняя оздоровительная кампания 2020 года имеет ряд особенностей.

В учреждениях отдыха должно быть снижено количество отдыхающих детей, должны строго соблюдаться требования к социальному дистанцированию, соблюдению дезрежимов. Такие профилактические меры во многом изменяют привычный отдых детей в лагерях.

В подготовительный период специалисты Управления максимально усилили направления на разъяснительные и обучающие мероприятия.

Совместно с министерством здравоохранения Кировской области было организовано обучение медицинских работников оздоровительных учреждений, в том числе по вопросам профилактики новой короновирусной инфекции в лагерях.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков Управлением организован ежедневный оперативный мониторинг за состоянием здоровья детей в стационарных летних оздоровительных учреждениях.

Ни одна смена ни осталась без внимания Управления. В соответствии с требованием прокуратуры Управлением проводятся проверки всех функционирующих лагерей. Все проверки осуществляются с лабораторным контролем. При выявлении нарушений санитарного законодательства Управлением в адрес руководителей оздоровительных учреждений в максимально короткие сроки выдаются предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил.

Управление призывает родителей внимательно относиться к здоровью детей, которые направляются в оздоровительные учреждения области. Дети должны быть совершенно здоровыми, без признаков инфекционных заболеваний (насморк, кашель, боль в горле, повышенная температура тела, диспептические явления и т.д.). В случае наличия контакта в близком окружении с больным коронавирусной инфекцией необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для оказания медицинской помощи.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru