Информация о контроле за качеством и безопасностью молочной продукции во 2 квартале 2017 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Информация о контроле за качеством и безопасностью молочной продукции во 2 квартале 2017 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

7 июля 2017 13:18 | санитарный надзор

Молоко – продукт, без которого практически невозможно обойтись на кухне. Несмотря на кажущуюся простоту, молоко является основным составляющим многих любимых нами блюд. Причем это относится как к молоку в его первоначальном виде, так и к продуктам, которые относятся к категории молочных: творог, сметана, кефир, простокваша и т.д.

Управлением Роспотребнадзора в рамках наделенных полномочий проводится контроль за качеством и безопасностью молочной продукции в регионе. Специалистами Управления за 6 месяцев 2017 года в ходе проведения надзорных мероприятий по контролю проверена деятельность 39 объектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции, в том числе 2 предприятий, осуществляющих производство молочной продукции.

Исследовано в рамках проверок 180 проб молока и молочной продукции. Из общего количества исследованных проб 15 проб не соответствует по исследованным показателям нормативной документации, в том числе:

- выявлены признаки фальсификации жирами немолочного происхождения в 9 пробах. Все исследованные образцы некачественной продукции (масло сливочное, сыр) изготовлены на предприятиях, расположенных в других субъектах Российской Федерации. Молочная продукция с признаками фальсификации выявлена, в том числе, в детских дошкольных, летних оздоровительных учреждениях;

- не соответствовали нормативной документации по микробиологическим показателям 6 проб молочной продукции.

По выявленным на предприятиях, занятых производством и оборотом молока и молочной продукции нарушениям, в том числе по результатам лабораторных исследований, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru