Коллегия по состоянию питьевого водоснабжения населения Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Коллегия по состоянию питьевого водоснабжения населения Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

23 июня 2016 16:53 | организация деятельности

23 июня 2016 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось заседание коллегии по вопросам о состоянии питьевого водоснабжения населения Кировской области.

На коллегии присутствовали представители исполнительной власти Правительства Кировской области, администрации города Кирова, руководители и специалисты водоснабжающих организаций города Кирова и ряда районов области, специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области и начальники территориальных отделов, представители ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области».

Было отмечено, что надзор за организацией водоснабжения населения питьевой водой, безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу, является приоритетным направлением деятельности Управления.

В Кировской области используются как поверхностные, так и подземные источники для питьевого водоснабжения населения.

Исследование воды проводится на всех этапах (в источниках водоснабжения, перед подачей в разводящую сеть, в разводящей сети) по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям и показателям радиационной безопасности. Отмечается положительная динамика улучшения качества подаваемой населению области питьевой воды в сравнении с предыдущими годами, стабилизация как санитарно-химическим, так и микробиологическим показателям.

В целом по Кировской области, доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой составляет 86,7%, городского-91,7%, сельского-71,6%.

Управлением реализуются полномочия в рамках исполнения Федерального закона от 07.12.2011 № 416 «О водоснабжении и водоотведении». С этой целью был разработан план мероприятий по реализации положений данного Федерального закона, определена схема организации федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за выполнением ФЗ №416 и др.

В заключении были озвучены задачи для дальнейшей работы всех заинтересованных служб и Управления Роспотребнадзора по Кировской области по обеспечению населения области качественной и безопасной во всех отношениях питьевой водой.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru