О работе Управления Роспотребнадзора по Кировской области в связи с обращениями жителей г.Кирова на качество атмосферного воздуха-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О работе Управления Роспотребнадзора по Кировской области в связи с обращениями жителей г.Кирова на качество атмосферного воздуха

Версия для печати    Сохранить в DOC

17 июня 2016 12:10 | санитарный надзор

В связи с многочисленными обращениями жителей г.Кирова в апреле-мае текущего года на запах в атмосферном воздухе жилой застройки города Управлением организован дополнительный лабораторный контроль за качеством атмосферного воздуха с привлечением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». На текущий момент отобрано и исследовано 115 проб атмосферного воздуха в различных районах г. Кирова.

По результатам исследований проб атмосферного воздуха, отобранных 14.06.2016г на ул. Лепесе в районе парка Победы, у жилого дома № 25 на ул. Стахановской, на Октябрьском проспекте в районе ОДНТ, обнаружено превышение предельно-допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе.

По инициативе Управления 16.06.2016г. в администрации г. Кирова было проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием заинтересованных служб и ведомств. На заседание комиссии были приглашены руководители предприятий, являющихся возможными источниками загрязнения атмосферного воздуха в г. Кирове. Решением комиссии определены соответствующие мероприятия в области охраны атмосферного воздуха.

Управлением в пределах полномочий проводится анализ заболеваемости населения г. Кирова с целью связи повышения заболеваемости населения с ухудшением качества атмосферного воздуха для принятия управленческих решений.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru