О качестве атмосферного воздуха в г. Кирове -Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О качестве атмосферного воздуха в г. Кирове

Версия для печати    Сохранить в DOC

10 июня 2015 15:17 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) информирует о том, что лабораторные исследования атмосферного воздуха осуществляются в контрольных точках в соответствии с утвержденным планом мониторинговых исследований в течение года. С наступлением теплого периода года в адрес Управления начали поступать жалобы населения на наличие постороннего запаха в атмосферном воздухе различных районов города Кирова. Население связывает это с производственной деятельностью ООО «Кировский биохимический завод» и рядом других предприятий города.

В связи с поступающими обращениями Управлением были проведены дополнительные лабораторные исследования атмосферного воздуха в точках областного центра откуда поступали наиболее многочисленные обращения.

По результатам исследований проб атмосферного воздуха 09.06.2015г. отмечены превышения предельно-допустимых концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по содержанию сероводорода. По результатам проведенных в предыдущие годы надзорных мероприятий, лабораторных исследований можно предположить, что наиболее вероятным источником загрязнения атмосферы в г. Кирове являются сооружения по очистке промышленных сточных вод на промплощадке ООО «Кировский биохимический завод».

В целях предотвращения негативного воздействия загрязнений атмосферного воздуха на население Управлением организованы мероприятия в соответствии с имеющимися полномочиями.

Для организации взаимодействия между природоохранными органами по установлению источника загрязнения атмосферы и привлечения виновного лица к ответственности информация направлена в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру, а также в Управление Росприроднадзора по Кировской области и Департамент экологии и природопользования Кировской области, осуществляющих надзор за источниками загрязнения атмосферного воздуха в г. Кирове и области.

Мониторинг содержания вредных веществ в атмосферном воздухе жилой застройки областного центра продолжается.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru