Эпидситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом 7 неделя-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Эпидситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом 7 неделя

Версия для печати    Сохранить в DOC

17 февраля 2015 16:48 | эпидемиологический надзор

В области за 7 неделю число заболевших гриппом и ОРВИ составило 14726 случаев, уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей недели снизился на 5,6%. Недельный эпидпорог превышен на 3,2% по совокупному населению за счет детей в возрасте 7-14 лет.

Введение ограничительных мероприятий в г. Кирове с приостановкой образовательного процесса для учащихся образовательных учреждений позволило снизить темп прироста инфекции на 12,4%, в т.ч. среди детей с 7 -14 лет на 31,4%. Однако, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в данной возрастной группе остается выше эпидемического порога на 14,5%. Решением оперативного штаба администрации г. Кирова возобновлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, за исключением части школ, где наблюдается неблагополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Директорам школ рекомендовано после возобновления учебного процесса и на весь период эпидемического неблагополучия принимать решение о временном приостановлении посещения учащимися класса, учреждения при одновременном отсутствии в классе, общеобразовательном учреждении более 20% детей заболевших гриппом и ОРВИ на срок не менее 7 дней.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в целях недопущения возникновения групповых заболеваний просит родителей не допускать детей с симптомами ОРВИ в образовательные учреждения и своевременно обращаться к врачу. При появлении больных гриппом в окружении целесообразно начать экстренную медикаментозную профилактику по назначению врача, при близком контакте также применять маски.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru