Роспотребнадзор осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха населенных мест-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Роспотребнадзор осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха населенных мест

Версия для печати    Сохранить в DOC

15 апреля 2024 16:56 | санитарный надзор

Управлением в постоянном режиме осуществляются исследования атмосферного воздуха. За 1 квартал 2024 года в рамках организованного Управлением мониторинга, проведения проверок юридических лиц, а также в ходе рассмотрения обращений граждан проведено 1785 исследований атмосферного воздуха на территории жилой застройки населенных пунктов Кировской области. В рамках социально-гигиенического мониторинга проведено 1387 исследований на территории жилой застройки гг. Киров, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Слободской, Котельнич, Советск. По результатам проведенных исследований превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в г. Кирове не установлено.

Следует отметить, что в городе Кирове за истекший период 2024 года регистрировались единичные обращения и телефонные звонки от граждан на локальное загрязнение атмосферного воздуха в районе улиц Горбачева, Дзержинского, Малиновой, Филатова, Мира. По всем обращениям проведены отбор и исследования воздуха на территории жилой застройки.

19 и 20 марта 2024 года в Управление поступили звонки от гражданки на наличие неприятного запаха в д. Катковы, предположительно от деятельности агрофирмы АО «Дороничи». На отбор проб атмосферного воздуха выехали специалисты АИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». По результатам исследований превышений ПДК загрязняющих веществ не установлено.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru