«Здоровая олимпиада» для школьников: прими участие и получи призы-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




«Здоровая олимпиада» для школьников: прими участие и получи призы

Версия для печати    Сохранить в DOC

4 апреля 2024 10:30 | здоровый образ жизни

Совместная акция проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание» и Х5 Group проводится с 3 по 9 апреля 2024 года.

Одна из важных целей проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание», реализуемого в рамках нацпроекта «Демография», — продвижение принципов составления полноценного и сбалансированного рациона среди детей и молодежи. Для этого организуются различные просветительские мероприятия, в том числе, викторины и олимпиады, направленные на проверку тематических знаний и навыков детей.

«Здоровая олимпиада» проводится совместно проектом Роспотребнадзора «Здоровое питание» и Х5 Group в онлайн-формате. Интерактивные задания разработаны экспертами на основе информационных материалов проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание». Вопросы, посвященные правильному питанию и полезным привычкам, имеют разный уровень сложности и адресованы детям из пяти возрастных категорий — учащиеся 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классов.

«Акция «Здоровая олимпиада» — продолжение совместной комплексной программы по здоровому питанию для школьников, которую мы с давним партнером X5 Group проводим второй год. Образовательный проект стартовал весной 2023 года, на первом этапе обучение прошли более 2000 учащихся из трех пилотных регионов. В 2024 году проект был масштабирован – второй этап охватил уже более 15 000 школьников из 60 регионов России. Главная цель программы – научить детей заботиться о себе, выбирать качественные и безопасные продукты, следовать принципам полезного питания. На Олимпиаде дети смогут проверить свои знания и получить призы за правильные ответы — это хорошая мотивация к здоровому образу жизни», — отмечает эксперт Роспотребнадзора, заместитель руководителя ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения», информационный куратор проекта «Здоровое питание» Екатерина Головкова.

Для участия школьнику необходимо зарегистрироваться на сайте здоровая-олимпиада.рф и сохранить данные доступа в личный кабинет. В любой день с 3 по 9 апреля 2024 года вернуться в личный кабинет и выполнить 20 заданий Олимпиады за 45 минут. Также можно зарегистрировать школу – для этого нужно выбрать администратора, вписать данные учебного учреждения и поделиться ссылкой с учениками. Администратором может стать любой сотрудник образовательной организации, который будет мотивировать учеников всех классов регистрироваться и следить за статистикой школы.

Призеров и победителей ждут сертификаты, книги, цифровые подарки и 1 млн. рублей для самой активной школы. Результаты появятся в личном кабинете каждого участника после 9 апреля.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru