Бессмертный полк сотрудников Управления Роспотребнадзора по Кировской области: Ямшанов Петр Михайлович-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Бессмертный полк сотрудников Управления Роспотребнадзора по Кировской области: Ямшанов Петр Михайлович

Версия для печати    Сохранить в DOC

Копия письма моего прадеда Ямшанова Петра Михайловича, 1899 года рождения. В нашу семью почтовый треугольник с фронта попал в 2014 году. Мой прадед пропал без вести в мае 1942 года. В «Книге памяти Кировской области» (том 5) мы нашли запись, а точнее сфотографированный именной список военнослужащих рядового и сержантского состава, связь с которыми прекратилась в период Великой Отечественной Войны, из которого следует, что переписка прекратилась 30 января 1942 года Ивановская область ст. Ильино, у нас есть предположение, что он погиб под Смоленском. Письмо с фронта было единственное и прабабушка хранила письмо до самой смерти.

С письмом вышла необычная история, 24 января 2015 года письмо мне показал мой папа, прочитав письмо я обратила внимание на дату, когда его написал прадед 24 января 1942 года, письмо очень трогательное, прадед обращается к своей жене, старшей дочери Анастасии моей бабушке, которой в 1942 году было 16 лет и младшим детям. В письме прадед интересовался как живет его семья, интересовался делами в колхозе, дал наказ семье «работать без оглядки», просил своего крёстного не оставлять его семью и помогать.

Чтим, гордимся, помним!


Письмо 24 января 1942 года.

Сообщаю я Вам дорогая моя жена Настасья Васильевна и дочка Анастасия Петровна и всем остальным детям низкий поклон от тяти. Затем я вас извещаю, что пока я жив и здоров, того и вам всем желаю, доброго здравия, успехов в делах ваших. Затем сообщаю, что нахожусь уже в маршировой роте 361 и уже нас обмундировали с 17 января, ходим в ботинках, выдали шинели, фуфайку, 3 пары белья и гимнастёрку и хотят выдать валенки, как только выдадут сразу поедем на фронт. Обо мне прошу не думать, а думайте о себе и живите долго, я сейчас один, а у вас целая семья, живите и обо мне не тужите, останусь жив так приду домой, Писем мне не пишите , я вам письмо посылаю из части, 361 роты, по этому адресу письмо меня не застанет, ещё низкий поклон крестному и крёстной, прошу не оставлять мою семью. Очень охота узнать как дела в колхозе.

Не придется услышать, тогда до свидания вся моя семья родная и прощайте! Не посылайте мне больше писем, затем больше писать нечего, соображайте сами как вам удобнее и все работайте без оглядки и до свидания, прощайте, все мои родные!

Кировская область, город Киров, Кумёнский район, Бобровский С/С, деревня Ключи, получатель Ямшанова Настасья Васильевна (жена).

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru