Бессмертный полк сотрудников Управления Роспотребнадзора по Кировской области: Редькин Александр Афанасьевич-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Бессмертный полк сотрудников Управления Роспотребнадзора по Кировской области: Редькин Александр Афанасьевич

Версия для печати    Сохранить в DOC

Когда началась война, нашему деду было 29 лет. Он ушел на фронт, воевал под Ленинградом и на Курской дуге. Дед служил в минометной батарее в звании ефрейтора.

В сражении под Курском в 1943 году его дважды ранили. Ранения оказались очень тяжелыми. Первое ранение было в ногу. Хирурги решили пули не извлекать, и осколки еще долго напоминали ему о войне.

Второй раз дед был ранен в правую руку, ему ампутировали три пальца. Несмотря на эти ранения, он прекрасно играл на гармошке. Его всегда приглашали на свадьбы и праздники в деревне. Дед знал много песен, стишков и прибауток. Был очень веселым и любил шутить. У него были "золотые руки", сам строил, сам вязал сети для рыбалки.

О войне он почти ничего не рассказывал, не любил говорить о боях и сражениях. Наверное, потому, что не считал это чем-то особенным. Он просто защищал свою Родину, свою семью, своих детей.

У деда три боевых награды: Медаль "За боевые заслуги", Медаль "За победу над Германией", Орден "Великой Отечественной войны I степени" и 9 юбилейных медалей в честь годовщин со дня победы СССР в войне с Германией.

К сожалению, люди не вечны, дед умер в 1995 году. Но мы хоти сказать, что Редькин Александр Афанасьевич – добрый человек, заботливый муж, отец и дед, храбрый солдат, ветеран Великой Отечественный войны, герой своего времени и просто наш дед, который прожил достойную жизнь на этой Земле.


© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru