Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О запрете деятельности ООО «Дом»

14 августа 2019 14:52:00 | санитарный надзор

13.08.2019г. вступило в законную силу решение Первомайского районного суда по иску Управления Роспотребнадзора по Кировской области к ООО «Дом» о запрете осуществления деятельности по сжиганию биологических отходов в «крематории» по адресу: г. Киров, мкр. Курочкино, ул. Потребкооперации, д.21.

Ранее Управлением   в связи с рассмотрением обращений граждан на загрязнение атмосферного воздуха в районе ул. Потребкооперации мкр. Курочкино в г. Кирове выбросами от установки по сжиганию биологических отходов, в том числе трупов животных, была проведена проверки в отношении ООО «Дом», расположенном по адресу: г. Киров, ул. Потребкооперации, д. 21.

В рамках проверки были установлены нарушения требований санитарного законодательства, связанные с эксплуатацией «крематория», которые не позволяли обеспечить качество атмосферного воздуха при дальнейшей эксплуатации крематора По результатам проверки Управлением подготовлено и направлено исковое заявление в суд. Первомайским районным судом г. Кирова исковые требования Управления удовлетворены, ООО «Дом» запрещено осуществлять деятельность по кремации павших животных по адресу г. Киров, ул. Потребкооперации, д. 21.



Возврат к списку новостей