О контроле за качеством и безопасностью мясной продукции во 2 полугодии 2019 г.-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О контроле за качеством и безопасностью мясной продукции во 2 полугодии 2019 г.

Версия для печати    Сохранить в DOC

17 июля 2019 17:03 | санитарный надзор

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Управлением Роспотребнадзора по Кировской области осуществляется государственный санитарно-эпидемиологический надзор за предприятиями, занятыми производством и оборотом мяса и мясопродукции.

Во втором полугодии 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проверки проведены на 56 объектах, осуществляющих производство и оборот мясной продукции. В рамках проводимого Управлением мониторинга отобрано и исследовано исследовано 705 проб мяса и мясопродукции по показателям качества и безопасности.

Проб мясных продуктов, не отвечающих обязательным требованиям по содержанию химических загрязнителей не выявлено. По микробиологическим показателям не соответствовало установленным требованиям 7 проб (1,3 %), в том числе в 2 пробах обнаружен возбудитель сальмонеллеза. Антибиотики, пестициды, ГМО, радионуклиды в исследованных образцах мяса и мясных изделий не обнаружены.

По всем фактам выявления мясной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, приняты меры по приостановлению реализации данной продукции, и меры административного воздействия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам проверок изъято из оборота и утилизировано собственниками товара 146 партий некачественной мясопрдукции общим весом 460 кг.

Надзорные мероприятия за качеством мясной продукции, находящейся в обороте на территории Кировской области, продолжаются.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru