Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности предприятия общественного питания ИП Прозоровой М.Е.

16 мая 2019 08:16:00 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в рамках внеплановой выездной проверки в отношении ИП Прозоровой М.Е., осуществляющей деятельность по оказанию услуг общественного питания в павильоне АО «Центральный рынок», по адресу: г. Киров, ул. Милицейская, 31, выявлены нарушения требований санитарного законодательства, связанные эксплуатацией объекта (неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, не проведение мероприятий, направленных на защиту объекта от попадания грызунов и синантропных членистоногих, отсутствие документов подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов и продовольственного сырья и др.).

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, устранения выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя ИП Прозоровой М.Е. составлен протокол о временном запрете деятельности объекта, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд г.Кирова.

Постановлением Первомайский районного суда от 29.04.2019г. ИП Прозорова М.Е, признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного приостановления эксплуатации объекта на 30 (тридцать) суток.

После истечения срока административного приостановления деятельности, сотрудниками Управления будет проведена проверка, с целью контроля устранения выявленных нарушений.



Возврат к списку новостей