Публичные обсуждения обзора правоприменительной практики за первый квартал 2017 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Публичные обсуждения обзора правоприменительной практики за первый квартал 2017 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

19 апреля 2017 15:48

Во исполнение требований «Методических рекомендаций по организации и проведению публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора)» (приложение к протоколу заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 21 февраля 2017 г. № 13(2) и в соответствии с планом-графиком проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.03.2016 № 186, в Управлении 13.04.2017 под руководством руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Е.А. Белоусовой состоялись публичные обсуждения обзора правоприменительной практики Управления за 1-й квартал 2017 года.

В обсуждении приняли участие представители предпринимательского сообщества, а также Союз «Вятская торгово-промышленная палата», Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области, Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике, Росприроднадзора по Кировской области, прокуратуры Кировской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, СМИ, «Деловой журнал Меркурий».

Присутствующим был представлен доклад по обзору правоприменительной практики за 1-й квартал 2017 года Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Предпринимателям даны разъяснения по изменениям в законодательстве об осуществлении государственного контроля (надзора), вступившими в силу с 2017 года. В целях подведения итогов проведения публичных обсуждений участникам было предложено заполнить специальные анкеты в бумажном виде. По результатам анкетирования, предприниматели положительно оценили данный формат взаимодействия и актуальность рассматриваемых вопросов, дали предложения по проведению публичных обсуждений.

По итогам проведения публичного мероприятия подготовлен пресс-релиз, информация о проведении публичного мероприятия размещена на сайте Управления 14 апреля 2017 года.

На официальном сайте Управления создан раздел «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики», включающий в себя сервис для сбора вопросов (обращений), замечаний и комментариев. В данном разделе также размещены: доклад по правоприменительной практике Управления Роспотребнадзора по Кировской области за 1 квартал 2017 года с информацией о проведенных проверках и расследованиях в 1 квартале 2017 г., доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснение, какое поведение является правомерным, результаты анкетирования по итогам публичных обсуждений правоприменительной практики за первый квартал в Управлении, видеозапись проведения публичного мероприятия.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru