Об установлении окончательной СЗЗ объектов-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об установлении окончательной СЗЗ объектов

Версия для печати    Сохранить в DOC

11 ноября 2016 10:13 | санитарный надзор

Установление окончательной санитарно-защитной зоны (далее СЗЗ) объектов осуществляется в порядке, предусмотренном главой IV СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.

Для получения решения об установлении окончательной границы СЗЗ хозяйствующему субъекту или лицу, наделенному в установленном законом порядке полномочиями представлять интересы хозяйствующего субъекта, необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области с заявлением об установлении окончательной границы СЗЗ.

К заявлению должны прилагаться следующие материалы:

- Санитарно-эпидемиологическое заключение на проект расчетной санитарно-защитной зоны объекта.

- Результаты проведенных натурных исследований атмосферного воздуха и измерений физических факторов в соответствии с программой наблюдений, представленной в составе проекта СЗЗ. Натурные исследования и измерения в целях подтверждения расчетных размеров СЗЗ и установления окончательной СЗЗ должны быть проведены после достижения объектом той проектной мощности, для которой была обоснована расчетная СЗЗ данного объекта (письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 01/6968-15-32 от 18.06.2016г. «О рассмотрении проектных материалов по обоснованию окончательных санитарно-защитных зон»).

- Графические материалы с обозначением границы промплощадки объекта, границ ориентировочной, расчетной и окончательной санитарно-защитных зон.

- Сведения о размерах и границах СЗЗ на карте-плане объекта землеустройства в бумажном и электронном виде в форматах и в системах координат, используемых для ведения государственного кадастра недвижимости, по форме, предусмотренной постановлениями Правительства Российской Федерации N 621от 30.07.2009 и № 71 от 03.02.2014г. Подготовка и представление таких сведений обеспечивается правообладателями объектов или иными лицами на основании договора с такими правообладателями. При этом обращаем внимание, что ответственность за соответствие электронного файла и бумажного носителя несет хозяйствующий субъект, обратившийся за установлением окончательной СЗЗ и предоставивший указанные данные.

Также обращаем ваше внимание на то, что если проектом расчетной СЗЗ были предусмотрены мероприятия по снижению негативного воздействия объекта на окружающую среду, то с заявлением также предоставляются материалы, подтверждающие выполнение данных мероприятий.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru