Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О мероприятиях Управления Роспотребнадзора по Кировской области в рамках Всероссийской недели сбережений

24 октября 2016 13:02:19 | защита прав потребителей

III Всероссийская неделя сбережений 2016 года пройдет в период с 24 октября по 30 октября в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цель Всероссийской недели сбережений 2016 года – проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на привлечение внимания потребителей к основам личной финансовой безопасности, разумному финансовому поведению, ответственному отношению к личным финансам, а также к знаниям своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) приглашает жителей региона, желающих повысить уровень финансовой грамотности, принять участие в Неделе сбережений, а также обращает внимание на следующие мероприятия, организованные Управлением для потребителей:

– «Горячая линия» по вопросам прав потребителей - работает в рабочие дни с 10.00 час. до 12.00 час. по телефону (8332) 40-67-24;

– Общественная приемная Управления (г. Киров, ул. Красноармейская, д. 45) - проводит прием граждан каждую рабочую среду с 14.00 час. до 17.00 час.;

– Рубрика «Электронное консультирование по вопросам защиты прав потребителей» – осуществляет электронное консультирование потребителей через официальный сайт Управления (http://www.rpnkirov.ru/directions/zpp/support/).

Надеемся, что Неделя сбережений для каждого потребителя пройдет плодотворно и позволит более эффективно и ответственно распоряжаться сбережениями, а также грамотно подходить к выбору финансовых услуг.



Возврат к списку новостей