Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении эксплуатации звуковоспроизводящего оборудования в баре «DON'T WORRY РАРА» расположенном по адресу: г. Киров, ул. Северное кольцо, 48

27 сентября 2016 08:22:42 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменных обращений, свидетельствующих об ухудшении условий проживания и связанными с деятельностью бара «DON'T WORRY РАРА», расположенном по адресу: г. Киров, ул. Северное кольцо, 48 проведена внеплановая выездная проверка с проведением инструментальных измерений уровней шума.

По результатам измерений установлено превышение допустимых уровней шума для ночного (с 23:00 до 07:00) времени суток от звуковоспроизводящего оборудования, установленного в баре.

За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, в отношении ООО «БАР», осуществляющего деятельность по вышеуказанному адресу,составлен протокол о временном приостановлении эксплуатации звуковоспроизводящего оборудования. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд г. Кирова.

Постановлением суда ООО «БАР», признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления эксплуатации звуковоспроизводящего оборудования бара с 13.09.2016 года на 30 (тридцать) суток.



Возврат к списку новостей