Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о приёме граждан руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области в приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области

5 августа 2016 15:04:05 | защита прав потребителей

04.08.2016 руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизаветой Аркадьевной Белоусовой проведен приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области (г. Киров, ул. Дерендяева, д.23).

В ходе проведения приема граждан поступило 5 обращений от жителей региона по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения области и защиты прав потребителей.

На поступившие обращения, с согласия заявителей, даны устные разъяснения по урегулированию спорных ситуаций, связанных с порядком урегулирования с продавцами требований о возврате денежных средств за товары ненадлежащего качества. Также в ходе приема обозначены положения ст.ст. 8-10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в части доведения до потребителей необходимой и достоверной информации о товарах (работах, услугах), обеспечивающей возможность их правильного выбора. При этом от жителей г. Кирова поступили вопросы об определении отдельных положений, связанных с санитарным состоянием детского дошкольного учреждения, а также в части дальнейших действий по разрешению ситуации во взаимодействии с председателем садоводческого товарищества по несанкционированному складированию на территории садоводства строительного мусора.

По результатам приема и в целях организации и проведения мероприятий по защите прав потребителей принято письменное заявление от потребителя, которым при ознакомлении с положениями договора купли-продажи мебели, предложенного продавцом, выявлены условия, ущемляющие его права. Данное обращение будет рассмотрено в установленные законодательством сроки.



Возврат к списку новостей