Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О результатах внеплановой проверки ООО «Подосиновский маслодел»

8 июня 2016 14:55:11 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в мае текущего года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Подосиновский маслодел», осуществляющего производство молока и молочной продукции с отбором проб готовой продукции для лабораторных исследований (масло сливочное Крестьянское с м.д.ж. 72,5% и молоко питьевое пастеризованное «Российское» с м.д.ж 3,2%). По результатам лабораторных испытаний, проведенных специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», в пробах выявлены признаки, свидетельствующие о фальсификации жировой фазы масла и молока жирами немолочного происхождения, также исследованная проба молока не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 033/2013) «О безопасности молока и молочной продукции» по микробиологическим показателям.

Кроме того, на предприятии выявлены нарушения действующих санитарных правил в части устройства, содержания и эксплуатации оборудования, производственных помещений, организации лабораторного контроля и др. Установлен факт выпуска в обращение готовой продукции (молока и сливочного масла без документов), подтверждающих их качество и безопасность (деклараций о соответствии).

По выявленным нарушениям в отношении юридического лица ООО «Подосиновский маслодел» составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы проверки для принятия решения направлены в Подосиновский районный суд. Решением суда деятельность предприятия приостановлена с 20.05.2016 сроком на 45 суток.



Возврат к списку новостей