Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информационный киоск» для потребителей

5 мая 2016 16:33:57 | защита прав потребителей

В рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области установлен «Информационный киоск» (терминал) с актуальной информацией для потребителей по финансовым услугам. Также «Информационный киоск» размещен в здании ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» по адресу: г Киров, ул. Свободы, д. 64а.

С помощью данного киоска любой желающий имеет возможность ознакомиться с информационными материалами по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, в том числе в режиме видео, по следующим разделам:
- потребительский кредит;
- кредитная карта;
- автокредит;
- ипотечный кредит;
- банковские депозиты и банковский счет;
- добровольные пенсионные накопления и добровольное пенсионное страхование;
- дебетовая «зарплатная» карта;
- автострахование («Автокаско»);
- автострахование («ОСАГО);
- микрофинансирование;
- кредитные кооперативы;
- платёжные услуги;
- выбор условий кредитования;
- банковская карта;
- банки и кредиты;
- страхование.

При этом обращаем внимание потребителей, что по поручению Правительства Российской Федерации Роспотребнадзором создан Государственный информационный ресурс (zpp.rospotrebnadzor.ru). На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты. В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку. Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.



Возврат к списку новостей