О приостановлении деятельности технологического оборудования предприятия общественного питания в магазине - кулинария «Пышка»-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О приостановлении деятельности технологического оборудования предприятия общественного питания в магазине - кулинария «Пышка»

Версия для печати    Сохранить в DOC

23 ноября 2015 13:58 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменных обращений граждан г. Кирова на ухудшение условий проживания, связанных с эксплуатацией предприятия общественного питания, в отношении ИП, осуществляющего деятельность в кулинарии «Пышка», расположенной по адресу: г. Киров, ул. Горького, 25 кор.1. проведена внеплановая проверка.

При проверке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, а именно: система вытяжной вентиляции предприятия смонтирована с нарушениями требований санитарного законодательства, в связи с чем, по результатам замеров, в атмосферном воздухе одной из жилых квартир установлено превышение содержания загрязняющих веществ, образующихся при изготовлении хлебобулочных и готовых кулинарных изделий.

За оказание услуг общественного питания населению, не соответствующих требованиям действующего законодательства, в отношении ИП составлен протокол о временном запрете эксплуатации оборудования, используемого для изготовления хлебобулочных и кулинарных изделий. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г. Кирова.

Постановлением Ленинского районного суда ИП признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде приостановления деятельности, выражающейся в запрете эксплуатации оборудования, используемого для изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий с 30.10.2015г. на срок 60 (шестьдесят) суток.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru