Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О получении печатной продукции по финансовым услугам

5 ноября 2015 14:57:00 | защита прав потребителей

С 2011 года в России реализуется масштабный проект Минфина России и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цель проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, особенно учащихся школ и высших учебных заведений, а также взрослого населения с низким и средним уровнями доходов, содействие формированию у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.

В августе 2015 года, как сообщалось ранее, в рамках реализации мероприятий проекта в Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступили печатные информационные материалы (буклеты, плакаты и брошюры) по различным видам финансовых услуг (по вопросам потребительского, ипотечного и автокредитования, добровольных пенсионных накоплений и добровольного пенсионного страхования, автострахования и др.).

С целью повышения уровня потребительской грамотности населения в сфере предоставления финансовых услуг Управление распространяет среди населения, СМИ, общественных организаций и объединений, а также организаций и учреждений, расположенных на территории Кировской области, печатную продукцию («пресс-пакеты»), являющуюся информационным и наглядным материалом.

Потребители могут ознакомиться и получить лично предлагаемые информационные материалы по различным видам финансовых услуг в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д. 45, кабинет 112.

Организации и учреждения по вопросам получения «пресс-пакетов» могут обращаться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области по следующим телефонам (8332) 40-67-70, 40-68-90.



Возврат к списку новостей