О деятельности комиссии Управления Роспотребнадзора по Кировской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов за III кв. 2015 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О деятельности комиссии Управления Роспотребнадзора по Кировской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов за III кв. 2015 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

30 сентября 2015 09:28 | деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(Управление Роспотребнадзора по Кировской области)

ИНФОРМИРУЕТ

За 3 квартале 2015 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На состоявшихся заседаниях комиссией Управления Роспотребнадзора по Кировской области рассмотрены:

· 1 материал, касающийся дачи согласия бывшему федеральному государственному гражданскому служащему на замещение должности в коммерческой организации на условиях трудового договора.

Комиссией вынесено решение о даче согласия бывшему федеральному государственному гражданскому служащему на замещение им должности в коммерческой организации на условиях трудового договора. В ходе рассмотрения материалов комиссией установлено отсутствие личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов и могла бы препятствовать дальнейшей трудовой деятельности бывшего федерального государственного гражданского служащего.

· 1 материал, касающийся достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным служащим в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

По итогам рассмотрения данного вопроса, установлено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственными служащими, являются недостоверными и неполными. В результате 2 государственных гражданских служащих Управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

· 1 материал, касающийся несоблюдения требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов.

По итогам рассмотрения данного материала, комиссией установлен факт ненадлежащего исполнения должностных обязанностей федеральным государственным гражданским служащим, а также нарушение им требований к служебному поведению, установленных Федеральным законом от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В результате к государственному гражданскому служащему применены меры дисциплинарной ответственности.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru