О совещании по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Кирова-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О совещании по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Кирова

Версия для печати    Сохранить в DOC

9 июля 2015 10:41 | санитарный надзор

 В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось совещание на котором были рассмотрены проблемные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Кирова. В совещании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», администрации города Кирова, управляющие компании города Кирова в сфере ЖКХ, организации дезинфекционного профиля.
 На совещании было отмечено, что в 2012-2015 годах увеличилось количество обращений жителей города Кирова в Управление Роспотребнадзора по Кировской области на неудовлетворительное санитарное содержание мест общего пользования многоквартирных жилых домов и прилегающих территорий, в том числе заселения грызунами и синантропными членистоногими. Данные нарушения связаны в первую очередь с несвоевременным проведением мероприятий по дезинсекции и дератизации управляющими компаниями.
 До сведения управляющих компаний доведены требования СП 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий», а также порядок и предмет экспертизы дератизационных мероприятий в населенных пунктах применительно к жилым многоквартирным домам. Обращено внимание управляющих компаний и предприятий дезинфекционного профиля о том, что при заключении договоров на проведение дезинсекции и дератизации должны быть отражены вопросы солидарной ответственности в части качества, эффективности и безопасности проводимых мероприятий.


Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru