Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об обжаловании Коммерческим банком «Хлынов» (ОАО) постановления Управления Роспотребнадзора по Кировской области по делу об административном правонарушении

20 мая 2015 16:24:58 | защита прав потребителей

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее по тексту – Управление) по результатам рассмотрения обращения потребителя и административного расследования вынесено постановление о привлечении КБ «Хлынов» (ОАО) (далее – банк, КБ «Хлынов») к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 10 000 рублей (в договоре установлено право банка на безакцептное списание с текущего счета потребителя, с других счетов, открытых в банке, денежных средств (списание без распоряжения заемщика); также в договор включено условие о праве банка расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке).

КБ «Хлынов», не согласившись с постановлением Управления, обратился в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении.

Решением Арбитражного суда Кировской области в удовлетворении заявления КБ «Хлынов» о признании незаконным и отмене постановления отказано.

Впоследствии, считая незаконным решение Арбитражного суда Кировской области, банк обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с заявлением об отмене данного решения и признании незаконным постановления Управления.

Однако, Постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 12.05.2015 решение Арбитражного суда Кировской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба КБ «Хлынов» - без удовлетворения.




Возврат к списку новостей