Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности предприятия общественного питания «KEKS & KRENDEL» ООО «Хлебная лавка» по адресу: г.Киров, ул.Ивана Попова,58.

20 мая 2015 10:48:44 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения гражданина г. Кирова на нарушения требований санитарного законодательства, связанного с эксплуатацией предприятия общественного питания «KEKS & KRENDEL», расположенного по адресу: г. Киров, ул. Ивана Попова, 58, проведена внеплановая выездная проверка по согласованию с прокуратурой в отношении ООО «Хлебная лавка».

При проверке установлены факты нарушения требований действующего законодательства о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг общественного питания. В частности, отсутствует необходимый набор производственных помещений для приготовления кулинарной продукции, не соблюдаются режимы содержания производственных помещений, реализуется продукция с неизвестной датой выработки и сроком годности и др.

За оказание услуг общественного питания населению, не соответствующих требованиям действующего законодательства, в отношении ООО «Хлебная лавка» составлен протокол о временном запрете деятельности предприятия общественного питания по вышеуказанному адресу. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г. Кирова.

Постановлением Ленинского районного суда ООО «Хлебная лавка» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг общественного «KEKS & KRENDEL» по адресу: г. Киров, ул. Ивана Попова,58, с 28 апреля 2015 года на срок 30 (тридцать) суток.



Возврат к списку новостей