Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 2015 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 2015 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

21 апреля 2015 16:35 | для предпринимателей

В период с января по март 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) зарегистрировано 76 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, из числа которых 38 приходится на долю индивидуальных предпринимателей. Через почту России принято­­­­­­ 57 писем о внесении дополнений к ранее поданным уведомлениям с документами, подтверждающими внесение изменений. Через портал Государственных услуг поступило­­ 7 уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Наибольшее число уведомлений представлено по городу Кирову – 45. Всего по территориальным отделам Управления представлено – 31 уведомлений о начале деятельности, в том числе: Советский – 8; Слободской – 7; Кирово-Чепецкий и Вятско-Полянский – по 5; Котельнический – 4; Уржумский и Юрьянский – по 1.

В 2015 году в структуре деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг приходится:

44,7 % - услуги общественного питания;

39,5% - на услуги розничной торговли;

3,9 % - предоставление бытовых услуг (Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов; услуги прачечных; услуги фотоателье и фото- и кино лабораторий; услуги бань и душевых; парикмахерские услуги);

3,9 % - техническое обслуживание легковых автомобилей;

1,5 % - туристические услуги;

1,3% - деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;

1,3 % - оптовая торговля;

1,3 % - распиловка и строгание древесины; пропитка древесины;

1,3 % - производство мебели для офисов и предприятий торговли; производство кухонной мебели;

1,3 % - производство молочной продукции;

Через информационные системы Роспотребнадзора, Управлением получено 4 запроса на проверку правильности заполнения шаблона уведомления, из них 3 шаблона направлены без ошибок и в дальнейшем были зарегистрированы, по остальному шаблону сформирован электронный ответ с указанием ошибок по заполнению уведомления.

Всего за период с июля 2009 года по 31 марта 2015 года Управлением зарегистрировано 1784 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности.

Управление напоминает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о том, что с 27.06.2012 года в рамках комплекса мер по оказанию государственных услуг в электронном виде, Управлением организован приём и учет уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), а также через Многофункциональные Центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале государственных и муниципальных услуг заявителям можно получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, а также направить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в отдел организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Кировской области по телефону (8332) 40-68-08. При необходимости Вам будет оказана техническая помощь в работе на портале государственных услуг (при наличии данных паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru