Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Вниманию лицензиатов, имеющих лицензии Роспотребнадзора!

9 апреля 2015 09:13:50 | регистрация и лицензирование

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее - Федеральный закон №99-ФЗ), вступившим в силу с 3 ноября 2011 г., изменены наименования видов деятельности, подлежащих лицензированию.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона №99-ФЗ виды деятельности, подлежащие лицензированию в Роспотребнадзоре, имеют следующие наименования:

- деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемая в замкнутых системах;

- деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности).

В соответствии с частью 4 статьи 22 Федерального закона №99-ФЗ предоставленные до дня вступления в силу данного Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, по истечении срока их действия подлежат переоформлению. Переоформленные лицензии действуют бессрочно.

По вопросам переоформления лицензии необходимо обращаться по месту выдачи лицензии.

Необходимая информация размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Кировской области: http://www.43.rospotrebnadzor.ru (государственные услуги/лицензирование).



Возврат к списку новостей