О результатах проверки Управлением реализуемых полимерных строительных материалов-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О результатах проверки Управлением реализуемых полимерных строительных материалов

Версия для печати    Сохранить в DOC

1 апреля 2015 17:45 | санитарный надзор

В течение февраля и марта 2015 Управлением Роспотребнадзора по Кировской области во исполнение приказа Федеральной службы от 27.01.2015г. № 49 «О проведении оценки потенциальной опасности химического воздействия строительных материалов» проведены мероприятия по контролю за качеством реализуемых предприятиями торговли Кировской области полимерных строительных материалов. Специалистами Управления проверено 7 юридических лиц, реализующих полимерные строительные материалы с отбором проб для последующего лабораторного исследования в Аккредитованном Испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кировской области».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий отобрано и исследовано 24 пробы различных строительных и отделочных материалов. Из общего количества исследованных образцов напольных покрытий и других материалов, используемых при отделке квартир и в строительстве жилья только одна проба (плита древесноволокнистая сухого непрерывного способа производства марки ТСН 40 сорт 1 класс эмиссии Е2), производства ООО «Вятский фанерный комбинат» не соответствовала требованиям Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010г. №299). Уровень миграции формальдегида в атмосферный воздух превышал допустимый в 16,2 раза. Партия данной плиты в полном объеме снята с реализации. Отпуск ее потребителям не осуществлялся. Возможность дальнейшей реализации плиты будет решаться после повторных лабораторных исследований. За выявленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при выпуске и реализации плиты, не отвечающей гигиеническим требованиям, виновное лицо привлечено к административной ответственности. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений санитарно-гигиенического законодательства.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru