Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проведена встреча с работниками Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена

12 марта 2015 13:37:33 | защита прав потребителей

В 2015 году при поддержке Управления Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) компания «КонсультантКиров» проводит цикл мероприятий «КонсультантПлюс на защите потребителей», а именно:

1. Онлайн-викторина для учащихся 8-11 классов общеобразовательных и средних специальных учебных заведений «С Консультантом я на «пять» все законы буду знать».

2. Студенческая Олимпиада «Грамотный потребитель» (IХ межвузовская Олимпиада).

3. Конкурс для библиотек Кировской области «КонсультантПлюс на защите потребителей». В рамках конкурса библиотекам предлагается проводить для читателей мероприятия по защите прав потребителей (выставки, викторины, игры и т.д. по соответствующей тематике).

Информация об условиях участия в мероприятиях размещена на сайте www.consultantkirov.ru.

В рамках проведения конкурса для библиотек, а также Всемирного дня защиты прав потребителей, 10 марта в библиотеке им. А.И. Герцена состоялась тематическая встреча Управления Роспотребнадзора по Кировской области с работниками библиотеки.

Представителями Управления до сведения доведена информация о структуре, целях и задачах Управления, о Всемирном дне защиты прав потребителей, который в 2015 году проводится под девизом «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании», также на обозрение представлен презентационный материал на тему «Питание и здоровье населения Кировской области». При этом, работниками библиотеки к встрече подготовлена выставка тематических изданий библиотечного фонда.

По результатам встречи достигнута договоренность о взаимодействии в области доведения до читателей актуальной информации по вопросам защиты прав потребителей.



Возврат к списку новостей