О проведении итоговой Коллегии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе 19.02.2015 г.-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О проведении итоговой Коллегии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе 19.02.2015 г.

Версия для печати    Сохранить в DOC

27 февраля 2015 11:21 | организация деятельности

19 февраля 2015 года состоялось заседание Коллегии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе по итогам деятельности 2014 года и задачам на 2015 год.

Заседание коллегии провел начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе Чеглаков С.А. В работе коллегии также приняли участие: заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Агафонов С.В, заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» Ердяков К.В, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Слободском районе Бушкова Л.К, глава администрации Слободского района Костылев А.И, зам. главы администрации города Слободского Желвакова И.В, зам. главы администрации Афанасьевского района Леонтьев В.С, зам. главы администрации Верхнекамского района Смехов М.Н, Логинова С.Ю, зам. главы администрации Омутнинского района Шаталов И.В, зам. начальника Управления образования Афанасьевского района Порубова М.В, главный врач Слободской районной СББЖ Кулакова М.Н, заместитель начальника Управления образования Слободского района Рылова Л.В, зам. прокурора Слободской межрайонной прокуратуры Облецов С.А, старший инспектор ОБПРиАЗ МВД Слободского района Шмидт О.И, сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадора по Кировской области в Слободском районе, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Слободском районе.

На коллегии обсуждены итоги деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе в 2014 году.

Заслушав и обсудив доклады начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе Чеглакова С.А, главного врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Слободском районе Бушковой Л.К было отмечено, что деятельность территориального отдела и филиала ФБУЗ в 2014 году была направлена на решение широкого круга задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защите прав потребителей и оптимизацию контрольно-надзорной деятельности в 6 районах Кировской области - Слободском, Белохолуницком, Нагорском, Омутнинском, Афанасьевском, Верхнекамском, с общей численностью проживающего населения – 178 тыс. человек.

Особое внимание в ходе Коллегии уделено вопросам снижения инфекционной и паразитарной заболеваемости, обеспечению населения доброкачественной питьевой водой, содержанию почвы населенных мест, предупреждению профессиональных заболеваний среди рабочих промышленных предприятий и обеспечению безопасных условий труда, процессам модернизации образовательных учреждений и реализации муниципальных программ по развитию образования, с целью снижения удельного веса учреждений, отнесенных к третьей группе санитарно-эпидемиологического благополучия; надзору за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов; актуальным вопросам организации и осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением санитарных требований технических регламентов; результатам работы с обращениями граждан, эффективностью надзорных мероприятий.

В ходе обсуждения был отмечен возросший уровень взаимодействия с органами местного самоуправления, средствами массовой информации, решение вопросов реализации муниципальных и федеральных программ.

В целом работа территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе признана удовлетворительной. Первоочередные задачи, сформулированные руководителем службы, отражены в решении коллегии.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru