За воспрепятствование законной деятельности должностного лица, повлекшее невозможность проведения проверки, юридическое лицо привлечено к административной ответственности -Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




За воспрепятствование законной деятельности должностного лица, повлекшее невозможность проведения проверки, юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Версия для печати    Сохранить в DOC

29 января 2015 10:47 | защита прав потребителей

15.01.2015 постановлением мирового судьи судебного участка № 40 Слободского судебного района Кировской области ООО «Комета» (далее – общество, юридическое лицо) привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.19.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Как следует из материалов дела, при проведении плановой документарной проверки в отношении общества (в период с 15.10.2014 по 12.11.2014) на основании распоряжения Управления Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление, государственный орган) был подготовлен запрос о предоставлении сведений (документов) и с копией распоряжения направлен в адрес общества, как юридический, так и по месту осуществления деятельности.

Вместе с тем в установленный законом срок запрашиваемые сведения (документы) юридическим лицом в Управление представлены не были.

При таких обстоятельствах провести проверку в соответствии с предусмотренными Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» требованиями не представилось возможным.

В связи с этим должностным лицом Управления в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.19.4.1 КоАП РФ.

Вина общества подтверждается письменными материалами дела об административном правонарушении.

При рассмотрении дела мировым судьей материальных и процессуальных нарушений установлено не было. Доказательства подтверждения события правонарушения, представленные государственным органом, суд нашел достаточными.

Решение мирового судьи вступит в законную силу по истечение предусмотренных действующим законодательством сроков на его обжалование.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru