Об организации санитарно-эпидемиологического надзора в период подготовки и проведения новогодних елок-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об организации санитарно-эпидемиологического надзора в период подготовки и проведения новогодних елок

Версия для печати    Сохранить в DOC

12 января 2015 14:33 | санитарный надзор

В период проведения новогодних мероприятий, Управлением был организован контроль за условиями проведения праздничных мероприятий. Большая работа была проведена в период подготовки и отправки делегации на Кремлевскую елку. В Общероссийской новогодней ёлке 26 декабря 2014 года приняли участие 52 человека из Кировской области. В ходе подготовки отправки детей на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце Управлением проведена проверка медицинских документов (справки, копии сертификатов, прививочные формы) у детей и сопровождающих лиц. На основании проведенной оценки прививочный статус соответствовал национальному календарю профилактических прививок. Перед отъездом делегации бригадой медицинских работников с участием специалистов Управления проведен осмотр детей и сопровождающих лиц.

В пути следования детей в г. Москву на железнодорожном транспорте было организовано двухразовое горячее питание в вагоне – ресторане. Питьевой режим в пути следования обеспечивался бутилированной водой с использованием одноразовой посуды.

Делегация в г. Киров вернулась 28 декабря 2014 года. Состояние здоровья детей и сопровождающих лиц удовлетворительное.

Губернаторская елка состоялась 6 января 2015 года в КОГОБУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи». В ней приняли участие 360 детей из муниципальных образований и городских округов области. Специалистами Управления было проведено внеплановое контрольно – надзорное мероприятие в отношении КОГОБУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи». В ходе проверки за нарушения санитарного законодательства составлен протокол об административном правонарушении. Нарушения устранены в ходе проведения проверки.

В период проведения новогодних мероприятий случаев возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди детского населения области Управлением не зарегистрировано.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru