Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

В пресс-центре газеты «Комсомольская правда» в Кирове» состоялась горячая линия по вопросам защиты прав потребителей

12 ноября 2014 17:14:56 | защита прав потребителей

12 ноября 2014 с 10.00 час. до 11.00 час. в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» в Кирове» состоялась прямая линия по вопросам защиты прав потребителей. В данном мероприятии приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Кировской области», Кировской региональной общественной организации «Защита прав потребителей в Кировской области Z-народный контроль», Кировской областной территориальной общественной организации «Союз защиты прав потребителей».

В ходе пресс-конференции до средств массовой информации и потребителей доведена информация, касаемая количества обращений граждан, их предметность, а также обозначен порядок урегулирования спорных ситуаций по различным сферам предпринимательской деятельности.

На телефон прямой линии поступило 5 звонков потребителей по вопросам отсутствия горячей воды в многоквартирном доме, оказания парикмахером некачественных услуг, приобретения товаров (колбасная продукция, шкаф, пластиковые двери) с выявленными в процессе эксплуатации недостатками. В рамках телефонного разговора на все вопросы потребителей даны соответствующие разъяснения согласно действующему законодательству о защите прав потребителей.

Дополнительно сообщаем, что 17.11.2014 с 14.00 час. до 15.00 час. в пресс-центре газеты «Pro Город Киров» состоится очередная горячая линия по вопросам защиты прав потребителей, где потребители вправе задать соответствующие вопросы специалистам по телефону (8332) 71-49-49.



Возврат к списку новостей