Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении деятельности прачечной быстрого обслуживания «Чистая радость»

28 октября 2014 16:35:15 | санитарный надзор

В ходе рассмотрения обращения гражданина на нарушения требований санитарного законодательства при эксплуатации прачечной «Чистая радость» по адресу: г. Киров, ул. Стахановская, д.16 Управлением Роспотребнадзора по Кировской области установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию прачечной по вышеуказанному адресу. Прачечная размещается в помещении цокольного этажа многоквартирного жилого дома на приспособленных площадях, что не соответствует требованиям п.2.17 СанПиН 2.1.2.2646-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных». В прачечной отсутствует необходимый набор помещений, в результате чего допускается пересечение потоков чистого и грязного белья. Помещения прачечной не оборудованы общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки Управлением в отношении индивидуального предпринимателя Сандаловой Людмилы Валерьевны, осуществляющей деятельность в прачечной быстрого обслуживания «Чистая радость» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст.6.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы переданы Управлением для рассмотрения в суд.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Кирова от 20.10.2014г индивидуальный предприниматель Сандалова Людмила Валерьевна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности прачечной быстрого обслуживания «Чистая радость» по вышеуказанному адресу сроком на 35 суток.



Возврат к списку новостей