Об итогах летней оздоровительной кампании 2014 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об итогах летней оздоровительной кампании 2014 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

4 сентября 2014 15:03 | санитарный надзор

В летнюю оздоровительную кампанию 2014 года на территории области функционировало более 600 оздоровительных учреждений, в том числе 17 загородных лагерей.

В период подготовки специалистами Управления организованы и проведены семинары с руководителями оздоровительных учреждений, медицинским персоналом и работниками пищеблоков по соблюдению санитарного законодательства, противоэпидемического режима, организации рационального питания, профилактике инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди детей в летних оздоровительных учреждениях.

По окончании летней оздоровительной кампании 2013 года руководителям организаций отдыха и оздоровления детей были выданы планы – задания с предложениями направленные на укрепление материально – технической базы, улучшение организации питания, медицинского обслуживания детей, профилактику клещевого энцефалита, в том числе иммунизацию работников лагерей и другие. В рамках выполнения Государственной программы Кировской области «Повышение эффективности реализации молодежной политики и организация отдыха и оздоровления детей и молодежи» на 2014 – 2020 годы проведены капитальные ремонтные работы во всех 4 запланированных загородных летних оздоровительных учреждениях области («Березка», «Юность», «Луч», «Строитель»). Проведен капитальный ремонт корпусов, пищеблоков, медицинских пунктов, заменены водопроводные, канализационные сети и оконные рамы. Произвели замену инвентаря, мебели, технологического оборудования и посуды для пищеблоков, оборудования для медицинских пунктов. Во всех загородных оздоровительных учреждениях проведен декоративный ремонт.

Анализируя заболеваемость детей и подростков, отдыхающих в летних оздоровительных учреждениях, следует отметить, что в 2014 году в области не были зарегистрированы случаи групповых и массовых инфекционных заболеваний.

В ходе летней оздоровительной кампании специалистами Управления проведено 240 контрольно – надзорных мероприятий за деятельностью оздоровительных учреждений. За нарушения санитарного законодательства составлено 250 протоколов об административном правонарушении.

За летний сезон в оздоровительных учреждениях области отдохнуло более 60000 детей и подростков, выраженный оздоровительный эффект составил 90%, что на 1,5% выше прошлого года.

В настоящее время, по итогам проведенных контрольно – надзорных мероприятий, Управлением завершается работа по подготовке планов – заданий оздоровительным учреждениям области на летний сезон 2015 года. Сформирован перечень мероприятий, направленных на улучшение материально – технической базы лагерей, некоторые из них необходимо выполнить этой осенью.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru