Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении деятельности парикмахерской

14 июля 2014 | санитарный надзор

На основании обращения жителя г. Кирова в июле текущего года Управлением была проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Селезневой Ольги Васильевны, осуществляющей деятельность по предоставлению парикмахерских и косметических услуг в парикмахерской по адресу: г. Киров, ул. Подгорная, дом 2.

В ходе административного расследования были установлены факты нарушений индивидуальным предпринимателем Селезневой Ольгой Васильевной санитарно-эпидемиологических требований к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы парикмахерской. Парикмахерская не соответствовала требованиям санитарных норм по набору помещений, отсутствовало помещение либо специальное место для дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации инструментов, оборудованное раковиной с подводкой горячей и холодной воды. Помещение маникюрного кабинета не было оборудовано водопроводом и канализацией (отсутствовала раковина для мытья рук). Рабочее место мастера в маникюрном кабинете не оборудовано местной принудительной вытяжной вентиляцией.

В отношении индивидуального предпринимателя Селезневой Ольги Васильевны Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 6.4 КоАП РФ. Материалы по результатам административного расследования переданы для рассмотрения в суд.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Кирова от 08.07.2014г индивидуальный предприниматель Селезнева Ольга Васильевна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде административного приостановления парикмахерской деятельности в нежилом помещении по вышеуказанному адресу сроком на 60 суток.



Возврат к списку новостей