Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области

4 июля 2014 10:01:53 | санитарный надзор

За период с 23.06.2014г по 29.06.2014г из водоемов Кировской области исследовано 70 проб воды на санитарно-химические показатели, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 3 (4,2%), на микробиологические показатели 95 проб, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 14 (14,7 %). По санитарно-химическим показателям 67 проб воды, отобранных в местах отдыха, соответствуют требованиям санитарных правил. Это р. Вятка в районе муниципальных пляжей в г. Кирове, в г. Котельниче, в районе Филейского пляжа в г. Кирове, а также в р. Пагинка в районе пляжа в г. Кирове, вода в карьерах у Нового моста в г. Кирове и в п. Стрижи в Оричевском районе. Вода в прудах на р. Плоская в д. Заборье в г. Кирове, в п. Дороничи в г. Кирове, в пруду (месте купания детей) детского загородного оздоровительного лагеря «Родина» не соответствует требованиям санитарного законодательства по санитарно-химическим показателям.

Вода в р. Пагинка в районе пляжа в г. Кирове, в карьерах у Нового моста в г. Кирове, в пруду на р. Плоская в д. Заборье в г. Кирове, в п. Дороничи в г. Кирове, в Белохолуницком пруду в районе пляжа, в р. Вятке в районе муниципальных пляжей в г. Вятские Поляны, в пгт Кильмезь, в г. Котельниче, в г. Слободском соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Качество воды в р. Вятке в районе муниципальных пляжей в г. Кирове, г. Малмыже, в районе Филейского пляжа в г. Кирове, в месте купания детей Загородного оздоровительного лагеря «Вишкиль», в карьерах в п. Стрижи в Оричевском районе, в пруду (месте купания детей) детского загородного оздоровительного лагеря «Родина», в Кирсинском пруду в месте купания не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Патогенная микрофлора и энтеровирусы в воде исследованных водоемов не обнаружены.

Контроль за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области будет продолжаться.



Возврат к списку новостей