Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности бара ООО «Тритон», расположенного по адресу: г. Киров, ул. Красина, 5

11 июня 2014 16:24:48 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании обращения гражданина по поводу нарушения прав потребителей при оказании услуг общественного питания в баре ООО «Тритон» по адресу: г. Киров, ул. Красина,5 проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки установлены факты нарушения требований действующего законодательства о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг общественного питания. В частности набор и площади помещений не соответствуют мощности предприятия, не предусмотрена поточность технологических процессов при приготовлении блюд. На предприятии отсутствует надлежащий контроль за содержанием производственных помещений, режимами обработки инвентаря, посуды, реализуется продукция с неизвестной датой выработки, с истекшим сроком годности и др.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям действующего законодательства, в соответствии с КоАП РФ составлен протокол о временном запрете деятельности ООО «Тритон» по указанному адресу, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г. Кирова.

Постановлением Ленинского районного суда, ООО «Тритон» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности, заключающегося во временном прекращении деятельности по оказанию услуг общественного питания в баре по адресу: г. Киров, ул. Красина,5 с 20 мая 2014 года на срок 30 суток.



Возврат к списку новостей