МИД России информирует об обстоятельствах, свидетельствующих о возникновении в Таиланде угрозы безопасности жизни и здоровью граждан-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




МИД России информирует об обстоятельствах, свидетельствующих о возникновении в Таиланде угрозы безопасности жизни и здоровью граждан

Версия для печати    Сохранить в DOC

28 мая 2014 10:29 | защита прав потребителей

МИД России информирует о том, что 22 мая 2014 года военное командование Таиланда объявило об отмене Конституции страны и роспуске временного кабинета министров, функции которого переходят к Национальному комитету по поддержанию мира. При этом на всей территории страны введен режим военного положения и комендантский час с 22-00 до 05-00, в том числе в курортных зонах.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Управление Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) рекомендует гражданам, которые уже приобрели туры в Таиланд, по возможности, заменять их на туры в другие страны.

В связи с этим обращаем внимание на положения статьи 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», согласно которой, турист и (или) иной заказчик может требовать расторжения договора о реализации туристского продукта до начала путешествия с возвратом денежной суммы, равной общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее части в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Кроме того, Управление настоятельно рекомендует турагентствам, реализующим туры в Таиланд, информировать туристов о текущем положении в стране и предлагать туристам иные варианты отдыха.


Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru