Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об очередном заседании Консультативного совета по защите прав потребителей

30 апреля 2014 09:34:14 | защита прав потребителей

На днях в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось очередное заседание Консультативного совета по защите прав потребителей (далее – Совет).

На заседании Совета приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, в т.ч. начальники и специалисты территориальных отделов Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», также присутствовали представители Прокуратуры Кировской области, департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, Государственной жилищной инспекции по Кировской области, Главного управления Банка России по Кировской области, Кировской государственной медицинской академии, Кировского облпотребсоюза, Кировской региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей Кировской области», ООО «СК «Согласие», Кировского филиала ОАО ГСК «Югория», ООО СК «Цюрих».

В программу заседания Совета были включены следующие вопросы в сфере защиты прав потребителей:

1. Итоги деятельности Управления в сфере защиты прав потребителей за 2013 год.

2. Заключение договоров ОСАГО на территории Кировской области.

3. Государственный жилищный надзор в части рассмотрения обращений граждан на действия управляющих организаций при предъявлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

4. Судебная защита прав потребителей, в т.ч. с учетом рекомендаций, выработанных постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

По результатам заседания Совета вся информация участников принята к сведению, обозначена необходимость дальнейшей совместной активной работы по выявлению и пресечению нарушений обязательных требований законодательства о защите прав потребителей в деятельности поднадзорных субъектов. Также, по итогам заслушивания представителей ООО «СК «Согласие», ОАО ГСК «Югория», ООО СК «Цюрих», членами Совета даны рекомендации по недопущению нарушений прав потребителей при заключении договоров ОСАГО.



Возврат к списку новостей