Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 1 квартал 2014 года-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 1 квартал 2014 года

Версия для печати    Сохранить в DOC

23 апреля 2014 16:25 | организация деятельности

В период с января по март 2014 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области зарегистрировано 102 уведомления о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, из числа которых 63 уведомления приходится на долю индивидуальных предпринимателей. Принято 38 писем о внесении дополнений к ранее поданным уведомлениям с документами, подтверждающими внесение изменений. Через портал государственных услуг поступило 2 уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. По 5 уведомлениям заявителям направлен отказ в регистрации, так как заявленный вид услуг (работ) отсутствует в перечне подлежащих регистрации.

Наибольшее число уведомлений представлено по городу Кирову – 55. Всего по территориальным отделам Управления представлено - 47 уведомления о начале деятельности, в том числе: Вятскополянский – 11; Слободской – 10; Яранский – 9; Котельнический – 6; Кирово-Чепецкий – 5; Уржумский – 4; Советский – 1; Юрьянский район – 1.

В структуре деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг 37% – предоставление услуг общественного питания; 29,4% – приходится на услуги розничной торговли; 13,7% – туристические услуги; 12,7% – предоставление бытовых услуг; 2,9% - услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств; по 0,9% - приходится на: услуги оптовой торговли, производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, производство растительных и животных масел и жиров, производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий.

Всего за период с 01 июля 2009 года по 31марта 2014года Управлением зарегистрировано 1497 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности.

Управление напоминает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о том, что с 27.06.2012 года в рамках комплекса мер по оказанию государственных услуг в электронном виде, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован приём и учет уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также через Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг адрес г.Киров ул.Карла Маркса д.54 тел.(8332)76-06-06.

Посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале государственных и муниципальных услуг заявителям можно получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, а также направить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления.

Алгоритм подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности через Портал государственных услуг.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru