Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении деятельности столовой ЗАО «Кировец» с. Ильинское Немского района

18 апреля 2014 09:17:27 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе при проведении плановой выездной проверки столовой ЗАО «Кировец» с. Ильинское Немского района выявлены нарушения санитарно – эпидемиологических требований к организации общественного питания в специально оборудованных местах (столовой), а именно: нарушены санитарно – эпидемиологические требования к отделке и санитарному состоянию складских и производственных помещений, к производственным процессам мытья кухонной и столовой посуды, к технологическим процессам приготовления пищи, которые создавали явную угрозу возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

По данному факту в отношении юридического лица ЗАО «Кировец» с. Ильинское Немского района, осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания в столовой ЗАО «Кировец» по адресу: Немский район, с. Ильинское, ул. Советская, д. 42, возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по статье 6.6.

№ 5-2/8-2014 от 07 апреля 2014 года, юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности, заключающемся во временном прекращении деятельности столовой ЗАО «Кировец» 35 суток.



Возврат к списку новостей