О запрете оборота сыров «ЧЕЧИЛ» ТМ «Сыроедово» и «Адыгея»-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О запрете оборота сыров «ЧЕЧИЛ» ТМ «Сыроедово» и «Адыгея»

Версия для печати    Сохранить в DOC

8 апреля 2014 17:41 | санитарный надзор

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на потребительском рынке Российской Федерации в обращении находятся сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», расположенного по адресу: г. Омск, ул. 11 Восточная, д.3, выработанные в антисанитарных условиях в нарушение Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Согласно результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», установлено, что сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», расположенного по адресу: г. Омск, ул. 11 Восточная, д.3, отобранные в организациях розничной торговой сети г. Омска, не соответствуют требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и МУ 4.1./4.2.2484-09 «Методы контроля. Химические и микробиологические факторы оценка подлинности и выявление фальсификации молочной продукции» по жирно-кислотному составу, что позволяет их индентифицировать в качестве сырного продукта.

Учитывая изложенное, Федеральной службой Роспотребнадзора приостанавлен оборот на территории Российской Федерации сыров «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», расположенного по адресу: г. Омск, ул. 11 Восточная, д.3 до особого распоряжения.

Просим граждан и организации, занимающиеся оборотом пищевых продуктов и продовольственного сырья, обращать особое внимание на молоко и молочную продукцию, произведенную на вышеуказанных предприятиях. В случае обнаружения в продаже указанной продукциинезамедлительно информировать Управление.

Управлением, по выявляемым фактам реализации указанных продуктов, будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru