Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О консервированной рыбной продукции Латвийской Республики

15 января 2014 13:01:22 | санитарный надзор

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении контрольно-надзорных мероприятий с проведением лабораторных исследований качества и безопасности консервированной рыбной продукции ООО «KolumbijaL td» (Латвийская Республика, г. Лиепая) под торговой маркой «Либава», реализуемой ЗАО Торговый Дом «Перекресток» и ООО «Ашан» в г. Москве и Московской области, выявлено её несоответствие требованиям законодательств в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в частности по органолептическим показателям, содержанию жира и энергетической ценности.

В настоящее время ЗАО Торговый Дом «Перекресток» и ООО «Ашан» приостановлена реализация более 24 тыс. банок консервированной рыбной продукции ООО «Kolumbija Ltd». Роспотребнадзором проводятся дополнительные исследования консервированной рыбной продукции ООО «Kolumbija Ltd».

В связи с вышеизложенным, просим граждан и организации, занимающиеся оборотом пищевых продуктов и продовольственного сырья, обращать особое внимание на рыбную продукцию производства Латвийской республики, в том числе реализуемую под торговой маркой «Либава», в случае обнаружения в продаже подозрительной продукции незамедлительно информировать Управление.

Управлением по выявляемым фактам реализации указанного продукта, будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей