Об административном приостановлении деятельности кофейни ООО «Европа» г.Кирово-Чепецка-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об административном приостановлении деятельности кофейни ООО «Европа» г.Кирово-Чепецка

Версия для печати    Сохранить в DOC

26 декабря 2013 14:49 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе на основании обращения гражданина, свидетельствующего о факте нарушения его прав, предоставленных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей в кофейне ООО "Европа", расположенной по адресу: Кировская обл., г. Кирово-Чепецк, ул. Островского, д. 4, проведена внеплановая выездная проверка.

При проверке установлены факты нарушения требований действующего законодательства о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг общественного питания. В частности, в производственных помещениях кофейни не проводится косметический ремонт, отсутствуют условия для мытья столовой и кухонной посуды, набор и площади не соответствуют мощности организации и питания, не предусмотрена последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, на момент проверки в продаже находились продукты с истекшим сроком годности.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, а также нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в отношении ООО "Европа" возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области.

Постановлением Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области ООО «Европа» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности кофейни сроком на 30 суток.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru