Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности помещения манежа муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Яранского района Кировской области

26 декабря 2013 10:35:03 | санитарный надзор

Специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Яранском районе в соответствии с ч. 5 ст. 32.12. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проведено обследование помещения манежа муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Яранского района Кировской области, расположенного по адресу: 612260 Кировская область, г. Яранск, ул. Кирова, 65, для установления факта устранения нарушений, указанных в постановлении Яранского районного суда Кировской области от 04.09.2013г.

В ходе проведения обследования помещения манежа установлено, что выявленные нарушения, указанные в постановлении Яранского районного суда Кировской области от 04.09.2013г., не устранены по настоящее время, а именно: внутренняя отделка стен, полов в помещении беговой части манежа не соответствует требованиями санитарных правил, длительное время в помещении не проводился косметический и капитальный ремонт, оконные рамы сгнили, не открываются, в межоконных пространствах пыль, паутина, мёртвые насекомые, стены не оштукатурены с момента сдачи в эксплуатацию помещения, в стенах щели, кровля протекает, на стенах, потолке подтёки от протекающей кровли, полы бетонные, неровные, местами у стен обвалились, пол покрыт резиновыми пластинами, прилегают неровно, местами имеются выступы; вторая часть манежа (спортивный зал, шахматный клуб, раздевалки, душевые, лыжная база на втором этаже) находятся в аварийном состоянии, провалились деревянные полы, трещины в стенах, окна забиты досками, кровля протекает; не обеспечена исправность системы отопления, водоснабжения, отопительные трубы разморожены, деформированы, не закрыты решётками, окна не открываются, отключена система водоснабжения, вентиляционные каналы отсутствуют, в помещении пахнет сыростью.

По результатам обследования помещения манежа муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Яранского района Кировской области возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 6.4 КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Яранский районный суд Кировской области.

Постановлением суда приостановлена деятельность помещения манежа Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Яранского района Кировской области на срок 90 суток.



Возврат к списку новостей