13 декабря 2013 года Руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области Е.А. Белоусовой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области С.Э. Данелян подписано Соглашение о сотрудничестве-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




13 декабря 2013 года Руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области Е.А. Белоусовой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области С.Э. Данелян подписано Соглашение о сотрудничестве

Версия для печати    Сохранить в DOC

13 декабря 2013 16:20 | организация деятельности

13 декабря 2013 года Руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области Е.А. Белоусовой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области С.Э. Данелян подписано Соглашение о сотрудничестве.

В Соглашении определены совместные действия Управления Роспотребнадзора и Уполномоченного по защите прав предпринимателей по обеспечению защиты прав предпринимателей при планировании и реализации совместных мероприятий по правовым, информационным, аналитическим, методическим и организационным вопросам.

В Соглашении предусмотрено рассмотрение обращений предпринимателей о нарушениях их прав, создание рабочих групп по выработке мероприятий по восстановлению нарушенных законных прав предпринимателей, принятие совместных мер реагирования по восстановлению нарушенных прав предпринимателей, обмен информацией о выявленных нарушениях прав предпринимателей в целях их восстановления, а также обмен информацией о фактах систематических нарушениях субъектами предпринимательской деятельности с целью формирования ответственного отношения представителей малого и среднего бизнеса к требованиям потребительского и санитарного законодательства.

Одновременно Соглашением предусмотрено рассмотрение на совместных совещаниях результатов работы по обеспечению защиты прав предпринимателей, а также выработка совместных предложений, направленных на повышение эффективности мер по обеспечению защиты прав предпринимателей и мер, направленных на повышение уровня соблюдения предпринимателями установленных требований.

В целях реализации указанного Соглашения определены первоочередные задачи совместной деятельности, направленные на установление, соблюдение и реализацию прав, обеспечение гарантий и прав предпринимателей при безусловном обеспечении права граждан на охрану здоровья.

Стороны выразили уверенность, что подписание Соглашения будет способствовать укреплению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории региона, охране здоровья населения, повышению правовой грамотности предпринимателей региона, созданию в области благоприятной среды для ведения предпринимательской деятельности.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru