О выезде организованных групп детей в каникулы -Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О выезде организованных групп детей в каникулы

Версия для печати    Сохранить в DOC

22 ноября 2013 10:04 | санитарный надзор

В преддверии новогодних каникул Управление Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) обращает внимание организаторов детского отдыха и родителей на правила перевозки организованных групп детей железнодорожным транспортом на отдых, оздоровление, соревнования, фестивали, слеты, экскурсии и другие мероприятия.

Согласно требований санитарных правил СП 2.5.1277 – 03 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов» организаторы детских коллективных поездок должны предусмотреть выполнение следующих мероприятий:

Группы детей с сопровождающими лицами из числа педагогических работников и/или родителей формируются из расчета 1 сопровождающий на 8 – 12 детей. Дети должны иметь медицинскую справку о состоянии здоровья и отсутствия контакта с инфекционным больным.

Вне зависимости от численности группы, в ее состав включается медицинский работник, имеющий опыт лечебной работы и аптечку для оказания экстренной медицинской помощи детям в пути.

При нахождении в пути более суток организуется полноценное горячее питание в вагоне – ресторане, при нахождении в пути менее суток питание возможно организовать «сухим пайком», который закупается централизовано. Ассортимент «сухого пайка» согласовывается с Управлением, расположенным по адресу: 610027, г. Киров, ул. Красноармейская, 45.

Приобретая путевку, родителям стоит поинтересоваться наличием договора между организатором поездки и принимающей стороной – гарантии того, что дети будут размещены в соответствии с заявленными фирмой условиями.

Организаторы детских коллективных поездок должны не менее чем за 3 суток до отправления, направить информацию о выезде детей в адрес Управления (г. Киров, ул. Красноармейская, 45).



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru