Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об обращениях граждан по теплу

11 октября 2013 15:22:37 | санитарный надзор

С началом отопительного сезона в Управление Роспотребнадзора по Кировской области (далее - Управление) поступило большое количество обращений от жителей г. Кирова по вопросу отсутствия отопления и горячей воды в квартирах.

По вопросам включения отопления, подачи тепла и горячей воды в жилые дома, квартиры необходимо обращаться в управляющие компании, ТСЖ, администрацию муниципального образования «Город Киров». В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О теплоснабжении» №190-ФЗ от 27.07.2010 года организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения относится к полномочиям органов местного самоуправления. Для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в органах местного самоуправления назначаются должностные лица, осуществляющие ежедневное, а в течение отопительного периода – круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей. На сайте администрации города Кирова по адресу: inbox@admkirov.ru опубликован список телефонов управляющих компаний. Телефон горячей линии ОАО «КТК» - 62-17-75. Телефоны специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова – 76-04-35; 37-42-82.

Обращаем Ваше внимание, что при возникновении проблем, связанных с несоблюдением обязательных требований за использованием и сохранностью жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, несоблюдении нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами, в частности: грязный лифт, надписи на стенах, разбита лампочка, не вымыты полы, засор мусоропровода, сломан почтовый ящик, расклеены объявления, разбито окно, треснула плитка на полу, погнуты перила лестницы, повреждены ступени, надписи на фасаде, трещины в фундаменте, не работает вентиляция, холодный полотенцесушитель, перепады напряжения, ветхость канализационных систем, осыпается балкон, протекает крыша, разрушается козырек, разрушены межпанельные швы, засорена водосточная труба, слабый напор воды, замена труб, стояков, отключение воды обращения направляются в управляющие компании, ТСЖ, а при неисполнении в Государственную жилищную инспекцию Кировской области, расположенную по адресу: 610020, г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23 (тел.факс. 320588).



Возврат к списку новостей